Derniers sujets
Présentation de CédricVen 7 Mai 2021 - 15:22CEED94
Présentation de Florian Sam 24 Avr 2021 - 21:27JSR74
Bienvenue Florian & CedricSam 24 Avr 2021 - 10:09forhmol
Happy birthday....Ven 2 Avr 2021 - 10:56Bobbi
Lit air bagDim 7 Mar 2021 - 20:04Sam
Bienvenue à Sam!Dim 28 Fév 2021 - 18:11Bobbi
SITES ANNEXES
-53%
Le deal à ne pas rater :
-53% sur le jeu MOTOGP 21 sur PC
21.99 € 47.19 €
Voir le deal

Aller en bas
Fleau
Fleau
Responsable Voiture + Président
Responsable Voiture + Président
Messages : 14614
Date d'inscription : 13/10/2012
Age : 36
Localisation : voisin de chez JSR et 400m du terrain!!!
http://modelisme-74.fr

Tableaux pneus 1/8 Empty Tableaux pneus 1/8

Ven 7 Fév 2014 - 16:42
AKA
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

6MIK
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


PROLINE
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

MEDIAL PRO
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

DLD
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

TOUREX
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

SLD
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

ART
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

RB 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Pro Circuit:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Louise RC:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


VP Pro:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


SP Pro:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
BETA:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Dernière édition par Fleau le Jeu 12 Mar 2020 - 21:53, édité 5 fois

_________________
Tekno EB48 2.0 + Taurus + MMX
COMPASS ATOM 500+YGE / Trex 600 Nitro / TT E700+Kontronik

RC Models Team

j'ai toujours su que j'avais quelque chose en plus que les autres, la poisse...
forhmol
forhmol
Responsable Forum + Secrétaire
Responsable Forum + Secrétaire
Messages : 10071
Date d'inscription : 13/10/2012
Age : 47
Localisation : Vers
http://modelisme-74.fr/

Tableaux pneus 1/8 Empty Re: Tableaux pneus 1/8

Ven 12 Aoû 2016 - 20:56
Rajout de la gamme. SP Pro, merci Rémi Wink

_________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]  -->  Un truc avec 4 roues  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Ne pas être numéro 1 aujourd’hui n’est pas grave, le principal reste d’avoir envie de l’être un jour...  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Fleau
Fleau
Responsable Voiture + Président
Responsable Voiture + Président
Messages : 14614
Date d'inscription : 13/10/2012
Age : 36
Localisation : voisin de chez JSR et 400m du terrain!!!
http://modelisme-74.fr

Tableaux pneus 1/8 Empty Re: Tableaux pneus 1/8

Mar 8 Mai 2018 - 21:11
rajout de la gamme Beta

_________________
Tekno EB48 2.0 + Taurus + MMX
COMPASS ATOM 500+YGE / Trex 600 Nitro / TT E700+Kontronik

RC Models Team

j'ai toujours su que j'avais quelque chose en plus que les autres, la poisse...
JSR74
JSR74
Responsable Hélico + Trésorier
Responsable Hélico + Trésorier
Messages : 5298
Date d'inscription : 13/10/2012
Age : 41
Localisation : Pas très loin du terrain

Tableaux pneus 1/8 Empty Re: Tableaux pneus 1/8

Jeu 10 Mai 2018 - 7:52
Beta ne fait plus que 4 profiles en 2 duretés afin de faciliter le choix. 
Les inserts et gommes sont nouveaux.

_________________
Rc Models team

Tekno EB 48 2.0
Synergy N7
Fleau
Fleau
Responsable Voiture + Président
Responsable Voiture + Président
Messages : 14614
Date d'inscription : 13/10/2012
Age : 36
Localisation : voisin de chez JSR et 400m du terrain!!!
http://modelisme-74.fr

Tableaux pneus 1/8 Empty Re: Tableaux pneus 1/8

Jeu 15 Nov 2018 - 22:08
J'ai mis à jour le tableau 6mik.

Les pneus: weapon,joker,magma et Trex sont maintenant en gomme "PRIME"

c'est a dire "débutant" ou "entrainement".
Une façon de continuer à amortir les moules des vieux pneus.

_________________
Tekno EB48 2.0 + Taurus + MMX
COMPASS ATOM 500+YGE / Trex 600 Nitro / TT E700+Kontronik

RC Models Team

j'ai toujours su que j'avais quelque chose en plus que les autres, la poisse...
Fleau
Fleau
Responsable Voiture + Président
Responsable Voiture + Président
Messages : 14614
Date d'inscription : 13/10/2012
Age : 36
Localisation : voisin de chez JSR et 400m du terrain!!!
http://modelisme-74.fr

Tableaux pneus 1/8 Empty Re: Tableaux pneus 1/8

Jeu 12 Mar 2020 - 21:55
MAJ du tableau 6mik

_________________
Tekno EB48 2.0 + Taurus + MMX
COMPASS ATOM 500+YGE / Trex 600 Nitro / TT E700+Kontronik

RC Models Team

j'ai toujours su que j'avais quelque chose en plus que les autres, la poisse...
Contenu sponsorisé

Tableaux pneus 1/8 Empty Re: Tableaux pneus 1/8

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum